Законы
← Обратно к новостямВ МВД предлагают задуматься об ограничении продажи алкоголя в вагонах-ресторанах

Начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров в интервью изданию «Гудок» рассказал о преступлениях в поездах, совершенных на почве алкогольного опьянения, и выступил с предложением запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах.
По словам Шаробарова, в прошлом году по обращениям работников поездных бригад нарядами полиции было снято с поездов дальнего следования более 16 тысяч пассажиров, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и нарушавших общественный порядок. Также, по данным МВД, к посадке на поезд было не допущено почти 3 тысячи граждан. Кроме того, в прошлом году в результате распития спиртного в вагонах-ресторанах в пути следования было совершено более 8 тысяч правонарушений, посягающих на общественный порядок, 10 преступлений против личности. В ряде случаев употребление алкоголя в вагонах-ресторанах привело к тяжким последствиям для пострадавших. В то же время и сами нетрезвые граждане часто становятся объектами преступного посягательства со стороны злоумышленников.
— Ужесточение санкций, как показывает практика на воздушном транспорте, не влияет на ситуацию. Выросли штрафы, появились чёрные списки, а у экипажей – дополнительные полномочия, но нарушителей не становится меньше. Все правонарушения подобного рода происходят на почве употребления алкоголя, поэтому решение проблемы – в ограничении его свободной продажи на объектах транспорта и исключении допуска к поездке или полёту лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, — отметил начальник ГУ МВД.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться