Законы
← Обратно к новостямВ Госдуму внесли законопроект об уплате пошлины за лицензию за каждую точку продажи

Депутаты Максим Топилин, Сергей Алтухов и их коллеги внесли в Госдуму законопроект с предложением изменить принцип взимания госпошлин за лицензию на розничную продажу алкоголя.
Сегодня размер госпошлины за лицензию на розничную продажу или продажу при оказании услуг общепита составляет 65 тысяч рублей за год вне зависимости от количества объектов у организации. Согласно законопроекту № 506452-8, с целью защиты конкуренции и создания равных условий для эффективного функционирования всех участников рынка предлагается установить пошлину в размере 20 тысяч рублей за год за каждый объект. При этом переоформление лицензии в связи с увеличением количества объектов будет стоить ещё 20 тысяч рублей за каждый год оставшегося срока действия лицензии за каждый объект, вместо 3500 рублей.
Сопутствующий законопроект № 506793-8 предполагает, что в случае выявления нарушений приостанавливаться или прекращаться действие лицензии будет только для того объекта, где это нарушение выявлено.
Авторы законопроекта подчёркивают, что действующий размер госпошлины является непосильным для малых предприятий. Это приводит к полному прекращению их деятельности либо продаже алкоголя без лицензии, что, в свою очередь, способствует развитию нелегального рынка. Депутаты надеются, что снижение пошлины будет способствовать легализации рынка за счёт снижения барьера для входа.
Приостанавливаться лицензия будет также для конкретного объекта, что позволит снизить финансовые риски компаний по отзыву всей лицензии в регионе. Таким образом, подчёркивают авторы законопроекта, пересмотр подхода к госпошлинам актуален и для крупного бизнеса.
В дальнейшем депутаты считают возможным проработать вопрос введения льгот по уплате госпошлины для отдельных категорий бизнеса.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться