Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямВ Госдуме предложили создать центр, блокирующий продающие алкоголь сайты

Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил РАР и Роскомнадзору создать центр мониторинга оборота алкоголя в интернете (в том числе соц. сетей) с последующей оперативной блокировкой сайтов. Инициатива депутата связана с тем, что, как он считает, в интернете не работают существующие законодательные механизмы:
— Владельцы сайтов и сервисов, предлагающих купить алкоголь через интернет, безнаказанно осуществляют преступную коммерческую деятельность и игнорируют тренды социальной политики государства. Специалисты связывают высокие показатели отравлений и смертности с реализацией неподконтрольного и непроверенного алкогольного продукта через интернет-каналы. Подтверждая, что настоящие формы сетевых продаж влекут за собой употребление не только поддельной, но и опасной для здоровья и жизни граждан суррогатно-алкогольной продукции.
Депутат также попросил руководителей «ВКонтакте» и «Яндекс» усилить контроль за блокировкой страниц с рекламой алкоголя и проверять контекстную рекламу, где часто встречаются алкогольные сервисы. При этом он отметил, что проблему уже могут решить возможности искусственного интеллекта.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться