Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямСоюз ячменя подготовит для Минфина и РАР исторические материалы об истории борьбы водки с пивом

Союз ячменя, солода, хмеля и пива России начал публикацию цикла аналитических статей «История борьбы Водки с Пивом» о регулировании алкогольного рынка в нашей стране, в частности, акцизном налогообложении пивоваренной и винокуренной продукции.
Цель публикаций — «понять, насколько важен анализ совершённых в далёком прошлом ошибок, сделанных нашими предками и нашими русскими государственными деятелями, и понять, что нужно сделать для того, чтобы в будущем избежать необходимости совершения новых ошибок».
Весь собранный Союзом исторический материал будет передан Министерству финансов Российской Федерации и Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.
Пока на сайте Союза можно прочесть первую часть цикла — «Древняя Русь — Царская Россия».
Публикация второй части — «Советский Союз — Современная Россия» — запланирована на конец 2021 года.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться