Законы
← Обратно к новостямРАТК: продление срока хранения и возврата остатков при отзыве лицензии не предусмотрено

Росалкогольтабакконтроль в своём информационном сообщении поднял вопрос остатков алкоголя при прекращении лицензии на розничную продажу.
РАТК напомнил, что пункт 5 статьи 20 171-го закона даёт право в течение двух месяцев с момента аннулирования или прекращения действия лицензии на розничную продажу хранить остатки алкоголя или вернуть их поставщику (если продукция не подлежит изъятию). Хранение или возврат осуществляется под контролем лицензирующего органа — туда нужно обратиться, чтобы получить доступ в ЕГАИС для возврата или списания остатков.
РАТК подчеркнул, что закон не предусматривает возможности продления срока сверх двух месяцев. Поэтому служба рекомендует ещё до истечения двухмесячного срока с момента прекращения лицензии проверить наличие остатков и в случае необходимости привести сведения в ЕГАИС в соответствие с фактом на основании первичных учетных и сопроводительных документов в порядке, установленном приказом РАР от 17.12.2020 № 397.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться