Законы
← Обратно к новостямРассмотрение во втором чтении проекта о реестре пивоварен перенесено

15 июня Госдума перенесла на более поздний срок рассмотрение во втором чтении законопроекта Ильдара Гильмутдинова, которым предлагается ввести реестр производителей пивоваренной продукции, сидра, пуаре и медовухи.
Также документ предлагает снизить с 300 до 100 тыс. дал в год порог допустимой максимальной производственной мощности основного технологического оборудования для производства пивоваренной продукции, сидра, пуаре и медовухи, при котором не нужно устанавливать автоматические средства измерения и учета объема готовой продукции и передавать сведения в ЕГАИС.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться