Законы
← Обратно к новостямРАР собирается разработать критерии для принятия решений о блокировке сайта с продажей алкоголя

С 15 по 28 января 2021 года проходит публичное обсуждение инициативы РАР о создании законопроекта «Об утверждении критериев оценки информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта…».
Предполагается, что домены сайтов или отдельные страницы с запрещенной информацией о продаже алкоголя онлайн будут попадать в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.
Поскольку РАР принимает решение о включении доменных имен в список запрещенных, предлагается разработать четкие критерии, по которым служба будет принимать решения.
По задумке авторов инициативы, новые нормы должны вступить в силу уже в феврале 2021 года, если успешно пройдет ее публичное обсуждение и остальные этапы принятия.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться