Законы

← Обратно к новостям
27 июня 2019, 14:56 — Ведомости

РАР просит вывести его из-под действия регуляторной гильотины

РАР просит вывести его из-под действия регуляторной гильотины

12 ведомств обратились в правительство с просьбой вывести их из-под регуляторной гильотины, пишут «Ведомости» со ссылкой на документы совещания, прошедшего 26 июня у руководителя аппарата правительства Константина Чуйченко.

Среди этих ведомств и Росалкогольрегулирование. Также попросили не отправлять их под гильотину Федеральная налоговая служба, ФАС, ФСБ, Росгвардия, Росфинмониторинг, Росздравнадзор, Ростехнадзор, ФСТЭК, а также министерства — Минюст, Минфин и Минпромторг. Они ссылаются на то, что у бизнеса нет к ним претензий, а также на то, что практика правоприменения по новым нормам законодательства ещё не сформировалась.

В письме Чуйченко председатель «ОПОРЫ России» Александр Калинин предлагает обязательно распространить гильотину на Росалкогольрегулирование, так как в отношении пивоваренной отрасли требования постоянно усиливаются.

О готовящемся включении регуляторной гильотины премьер-министр Дмитрий Медведев заявил 15 января на Гайдаровском форуме. В конце апреля президент Владимир Путин одобрил план применения гильотины.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер