Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямРАР ответило на вопросы об аннулировании уведомлений

Росалкогольрегулирование опубликовало ответы на вопросы участников рынка, появившиеся по итогам видеоконференции, на которой было сообщено о начале сверки данных из уведомлений с информацией на этикетке.
Как было сказано на видеоконференции, с 1 августа РАР будет сверять данные из уведомления о начале оборота с информацией на этикетке и в случае выявления недостоверной информации аннулировать уведомление и, следовательно, блокировать производство и оборот продукции. В таком случае производители или импортёры будут получать уведомление о блокировке оборота в ЕГАИС, а все участники, у которых эта продукция числится на остатках — соответствующее извещение. Если уведомление аннулировано, производители не смогут фиксировать отчёт о производстве, а импортёры — сведения о ввозе в РФ по каждому коду АП, содержащемуся в уведомлении. У других участников оборота будет блокироваться оборот остатков. По такой продукции можно будет только зафиксировать ТТН с признаком «возврат», либо списать остатки (кроме списания с причиной «реализация»).
Чтобы обойтись без блокировки, РАР рекомендовало участникам рынка самостоятельно следить за информацией в своих уведомлениях и направлять в РАР обращения об аннулировании при выявлении ошибок. Кроме того, РАР просит информировать о выявлении недостоверной информации в уведомлениях иных организаций.
В новом информационном сообщении РАР ответило на некоторые вопросы. Так, как следует из сообщения, нет необходимости направлять обращение об аннулировании уведомления, если на этикетке указано «вода питьевая», а в уведомлении — «вода подготовленная (исправленная)», на этикетке — «сахар», а в уведомлении — «сахар белый». Нет необходимости в аннулировании, если на этикетке или контрэтикетке информация указана на английском языке, так как продукция предназначена на экспорт, а в уведомлении в поле «наименование алкогольной продукции» наименование указано на русском языке.
Если в уведомлении указаны реквизиты декларации о соответствии, принадлежащей иному лицу, в таком случае необходимо направить обращение об аннулировании уведомления.
Срок годности, указанный в уведомлении, должен соответствовать сроку годности, указанному на этикетке, в пересчёте в дни (+/- 5 дней). В ситуации, когда на этикетке срок годности указан в месяцах либо годах, а в уведомлении — в днях, аннулировать уведомление нужно в случае расхождения срока более чем на 5 дней при пересчёте в дни.
Аннулирование уведомлений по обращениям организаций в подобных случаях не влечёт прекращение дальнейшего оборота произведённой или ввезённой алкогольной продукции на основании таких уведомлений.
Кроме того, РАР напомнило, что если в нормативно-справочной информации ЕГАИС отсутствует какая-либо информация или обнаружены недостоверные сведения, участники могут направить в РАР запрос о добавлении или исправлении информации в НСИ.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться