Законы
← Обратно к новостямРАР напоминает, что декларацию можно подать в электронном виде через модуль «АлкоДекларация»

Росалкогольрегулирование напоминает, что декларацию можно оформить и подать в электронном виде, через программный модуль ЕГАИС «АлкоДекларация». Форму и правила заполнения можно найти в приказе РАР от 17.12.2020 № 396.
Скачать дистрибутив и руководство пользователя программного модуля ЕГАИС «АлкоДекларация» можно по ссылке, на сайте Росалкогольрегулирования в разделе «Декларирование».
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться