Законы
← Обратно к новостямПроверки виноделов на соответствие новым требованиям хотят отложить до октября 2022 года

В России планируют ввести мораторий на проверки производителей вин и дистрибьютеров по поводу соответствия их этикеток и деклараций новым требованиям, прописанным в законе «О виноградарстве и виноделии» и в «алкогольном» ФЗ № 171. Если проект соответствующего постановления правительства примут, проверки будут отложены на год — до октября 2022 года.
Из-за изменений в законодательстве производители и дистрибьютеры столкнулись с необходимостью внести изменения в информацию, указанную на этикетках, и получить новые декларации о соответствии на свою продукцию. Это требует как денежных вложений, так и времени. По этой причине импортная продукция, прибывшая в Россию, пылится на таможенных складах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться