Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямПравительство рассмотрит пошлины в 200% для вин из стран НАТО

Правительство России на комиссии по таможенно-тарифному регулированию рассмотрит вопрос о повышении ввозных пошлин на вина из стран НАТО до 200%.
Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ответ на вопрос журналистов.
— Мы поддерживаем зеркальные контрсанкции в отношении недружественных стран. Поэтому будем рассматривать соответствующую инициативу в рамках подкомиссии Министерства экономического развития по таможенно-тарифному регулированию, — сказала она.
В своём телеграм-канале Абрамченко добавила, что инициатива требует взвешенного подхода и всестороннего рассмотрения с привлечением экспертов. По словам вице-премьера, в России виноделие развивается опережающими темпами, а внутренний спрос на такую продукцию может быть обеспечен отечественными производителями. Также Виктория Абрамченко напомнила, что для защиты внутреннего рынка пошлины на вино из недружественных стран уже были повышены.
С предложением ввести пошлины в размере 200% обратилась Ассоциация виноградарей и виноделов России. Помимо введения пошлин на импортное вино, российские производители предложили установить квоту на российское вино — оно должно составить не менее 20% ассортимента магазинов с дальнейшим повышением до 50%.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться