Законы

← Обратно к новостям
13 мая 2025, 12:19 — Finmarket

Правительство рассчитывает на рост поступлений акцизов на сахаросодержащие напитки

Правительство рассчитывает на рост поступлений акцизов на сахаросодержащие напитки

Правительство ожидает увеличения акцизных отчислений от сахаросодержащих напитков, и табака. Такие выводы сделаны на основе результатов исполнения бюджета за первые три месяца 2025 года и предварительных итогов социально-экономического развития РФ.

Как следует из внесённого в Госдуму законопроекта № 914318-8 «О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов"», правительство предполагает, что производство табачной продукции вырастет, а вот акцизов от импортного алкоголя станет меньше.

Всего сокращение акцизов от импортной продукции оценивается в 11,7 млрд рублей, в том числе в том числе за счёт сокращения на 8,15 млрд поступлений от алкогольной продукции крепче 9%. При этом поступления от импортируемых сахаросодержащих напитков вырастут на 990,6 млн, а от сидра, пуаре и медовухи — на 134,6 млн.

В целом поступление в бюджет средств от акциза на сахаросодержащие напитки в 2025 году может вырасти на 6,7 млрд рублей, до 23,4 млрд рублей, что почти на четверть выше прошлогоднего показателя (18,7 млрд). 

В то же время пополнение бюджета за счет акцизов на алкогольную продукцию может быть меньше запланированного. Запланированная сумма акцизов на импортное пиво может сократиться на 798,6 млн рублей, до 12,4 млрд рублей. В 2024 году от импортного пива в бюджет поступило 11,4 млрд рублей.

А вот от произведённой в РФ табачной продукции планируется получить на 81,1 млрд больше — 879,9 млрд. В 2024 году объем этих поступлений составил 826,7 млрд рублей.

Отчисления в бюджет от акцизов на табак для нагревательных систем в 2025 году вырастут на 4,709 млрд рублей, до 65,36 млрд рублей. В 2024 году отчисления составили 59,8 млрд рублей.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Американская ассоциация сидроделов обновила руководство по стилям: добавлены розовые сидры