Законы
← Обратно к новостямКомитет Госдумы не поддержал законопроект о пугающих картинках и надписях на алкоголе

Профильный комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект о новых ограничениях продажи алкоголя.
Внесённый группой депутатов законопроект предлагает помещать на этикетки крепкого алкоголя устрашающие рисунки и надписи «Алкоголь убивает» в чёрных рамках, занимающие не менее половины площади этикетки. Также было предложено размещать алкоголь в магазинах скрыто, по аналогии с сигаретами, а в магазинах, имеющих вход со стороны двора, — и вовсе запретить.
Комитет в своём отзыве отметил, что введение новых ограничений может привести к снижению доступности легального алкоголя и увеличению доли теневого рынка, а также закрытию магазинов шаговой доступности. Правительство тоже не поддержало документ, отметив, что «статистические данные, подтверждающие эффективность влияния таких мер, не представлены».
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться