Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямГлава Коллегии ЕЭК: индикативная ставка составит 9 евро за литр алкоголя

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян рассказал об акцизах на алкоголь и табак, их гармонизации и о том, для чего это нужно.
На данный момент все страны - члены союза пришли к единому мнению и определили, что к 2024 году появятся индикативные ставки:
— Во-первых, это необходимо, чтобы мы гармонизировали ставки акцизов для формирования общего рынка алкоголя и табачных изделий. Во-вторых, сближение ставок позволит существенно снизить риски теневого оборота. В-третьих, я хочу отметить, что мы очень долго работали над согласованием и наконец пришли к единому решению. Мы договорились о том, что к 2024 году индикативная ставка на сигареты составит 35 евро за 1000 штук и 9 евро за литр крепкого алкоголя — 100-процентного этилового спирта из пищевого сырья, содержащегося в готовой продукции, — рассказал Тигран Саркисян.
Однако комиссия позволила правительствам стран иметь определенные колебания в размере ставок, поскольку население каждой страны имеет разные покупательную способность и уровень жизни. Кроме того, отмечает глава ЕЭК, чтобы не вызвать у потребителей недовольства, осуществлять гармонизацию решено пошагово.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться