Законы
← Обратно к новостямФАС предлагает не считать рекламой информацию на сайте компании и в поисковике

ФАС предлагает признать рекламой пуш-уведомления и, наоборот, не считать рекламой данные о компании, указанные на сайте и на странице поисковой выдачи. Такие изменения, по словам заместителя руководителя ФАС России Карины Таукеновой, могут внести в российский закон о рекламе.
— Базовый закон, с которым мы сегодня работаем — «Закон о рекламе» — празднует 16-летие. За эти годы, с учетом стремительного развития цифры, появления новых удобных форм онлайн-торговли, многое поменялось. И, безусловно, закон о рекламе требует актуализации, — говорит Таукенова.
По ее заверениям, в ФАС часто поступают просьбы и предложения по актуализации законодательной базы.
— В частности, речь идет про финансовые услуги, про рекламу стимулирующих мероприятий, про дистанционную торговлю. У нас очень активно выстроена работа с рабочей группой по регуляторной гильотине, и с коллегами мы тоже обсуждали определенные изменения, которые по запросу бизнес-сообщества нуждаются в уточнении.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться