Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямДепутаты Удмуртии просят право на введение ограничений продажи алкоголя в общепите

Депутаты Госсовета Удмуртии выступили с законодательной инициативой, разрешающей регионам вводить дополнительные ограничения на продажу алкоголя в общепите. Как они утверждают, это будет способствовать отдыху и безопасности живущих поблизости с заведениями людей, а также обеспечит тишину и общественный порядок.
Депутаты единогласно проголосовали за внесение соответствующей инициативы в Госдуму.
— Суть законопроекта заключается в наделении органов государственной власти субъектов РФ правом устанавливать дополнительные ограничения времени и условий розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, — объяснил председатель постоянной комиссии по госстроительству и местному самоуправлению Госсовета Удмуртии Александр Прозоров.
Необходимость принятия инициативы он объяснил тем, что регионы не могут вводить ограничения продажи алкоголя в общепите, а поскольку в 2011 году был принят закон, запрещающий продажу алкоголя в магазинах с 22:00 до 10:00, «как грибы после дождя, начали открываться так называемые наливайки». Однако депутат подчеркнул, что важно не «наломать дров» и не нарушить права добросовестных предпринимателей.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться