Законы
← Обратно к новостямАКИТ предложила разрешить онлайн-продажу российского алкоголя за рубеж

Ассоциация компаний интернет-торговли предложила разрешить онлайн-продажу российского алкоголя на экспорт, но пока обсуждения с властями онлайн-торговли хотя бы в каком-либо формате не увенчались успехом.
— Во многих странах мира разрешено отправлять алкогольную продукцию на экспорт, и мы даже обсуждали снятие таких ограничений еще некоторое время назад. Пока, к сожалению, не увенчалась успехом эта работа, хотя, на мой взгляд, на экспорт вряд ли могут быть какие-либо ограничения. В принимающей стране определятся, насколько они могут получать такие посылки, — сказал президент АКИТ Артём Соколов на Восточном экономическом форуме.
Соколов напомнил, что в России уже есть все технические решения для продажи алкоголя через интернет с соблюдением всех требований.
— У нас есть и система ЕГАИС, и единая биометрическая система. В Китае, например, сейчас эта система используется для продажи сложных товарных категорий. Мы предполагаем, что аналогичная технология может быть реализована у нас. И я уверен, что наличие связки между двумя системами позволит нам с точки зрения бизнеса полностью реализовать этот подконтрольный механизм продаж, — пояснил глава АКИТ.
Ранее АКИТ направила в правительство инициативу о разрешении продажи российского вина через интернет. Согласно инициативе АКИТ, предполагается создать онлайн-витрину, на которой будет размещена продукция российских виноделов. Совершать покупки онлайн смогут люди, сдавшие биометрические данные в ЕБС. К ней будут подключаться компании, которые будут продавать алкоголь.
На первом этапе, по предложению АКИТ, это должны быть розничные продавцы, у которых есть компетенции работы с алкоголем и минимум 1 млрд рублей оборота в год. Затем смогут начать продажу производители вина, к которым требования по обороту предъявляться не будут. Доставляться продукция будет только в магазины, имеющие лицензию на розничную продажу алкоголя, а не в пункты выдачи заказов. Курьерская доставка до двери будет полностью запрещена. При этом сотрудник, который передаёт товар, будет нести ответственность в случае продажи алкоголя несовершеннолетнему — аналогично кассирам в розничных магазинах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться