Законы
← Обратно к новостямМарки нового образца для алкоголя будут выдаваться с 1 октября

3 августа вышел ФЗ 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с поправками 171 ФЗ. Новый закон предполагает введение обновленных образцов федеральных специальных и акцизных марок. Изменения вступят в силу 01.10.2018.
Марки старого образца будут выдавать по заявлениям, принятым до даты вступления в силу поправок к закону. Дата начала приема заявлений на марки нового образца пока не обозначена.
В соответствии с Методологией ведения поштучного учета алкогольной продукции в ЕГАИС, продукция, оклеенная марками нового образца, подлежит обязательному поштучному учету.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться