Как пояснил Ян Белоглазов, Росприроднадзор на неделю закрыл и опломбировал завод в связи с загрязнением атмосферного воздуха с превышением в 1,8 раз нормы ПДК. Замер был сделан без участия и присутствия представителей Yanberg Container systems.
При этом Ян Белоглазов рассказал, что анализы в независимой лаборатории показали, что этого выброса нет. Нет загрязнений и в пробах грунта. Сейчас компания подает апелляцию в суд.
18 июня Ян Белоглазов выступал на заседании Аналитического центра при Министерстве промышленности и торговли и рассказал о ситуации с заводом. По итогам представители Минпромторга связались с предпринимателем и пообещали разобраться в ситуации.
– Экология очень важна для нас, – рассказал Ян Белоглазов. – Поэтому мы установили систему фильтрации, вывозим стоки и отходы только в специализированную компанию. Разрабатываем карту отходов, проект ПДВ, заканчиваем с разработкой документации, касающейся экологии и охраны окружающей среды. Бережно относимся к нашим сотрудникам – по регламенту чётко выдаём защитные костюмы, фильтры, противогазы для сотрудников зоны химической обработки, делаем замеры воздуха в цеху и на улице. Президент сказал – импортозамещение. Я этим занимаюсь. Президент сказал – поднимаем промышленность. Я взвалил на себя эту миссию. Президент сказал – белые зарплаты и налоги. Я плачу! Давайте задумаемся, кому нужно меня закрывать?
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 1 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 |