Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Законы
← Обратно к новостямЭксперт: продавцы контрафакта через интернет находят новые лазейки

Торговцы контрафактом находят новые лазейки для незаконной продажи алкоголя через интернет, пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова директора департамента защиты интеллектуальной собственности Group-IB Андрея Бусаргина.
По данным компании, в 2017 году было выявлено более 3 000 нелегальных интернет-магазинов, занимающихся торговлей алкоголем, и более 100 магазинов, реализующих контрафакт оптом.
Эксперт отмечает, что количество сайтов сейчас не растёт, но торговцы ищут новые способы поддержания своей деятельности, которые позволяют оставаться безнаказанными.
— Очевидно, что мошенники сейчас в большей степени сосредоточены на том, чтобы остаться на плаву. Так, большая часть их усилий направлена на сохранение своей клиентской базы и работоспособности ресурсов. Косвенно это подтверждают такие шаги, как создание закрытых сайтов для своих, — рассказал эксперт.
Например, для обхода блокировок может использоваться QR-код, ведущий на скрытый сайт, недоступный для поисковых запросов.
— Заботясь о сохранении своих постоянных клиентов, мошенники создают своего рода матрешку из сайтов, где на следующий уровень можно пройти, только зная логин и пароль, спрятанные в QR-коде предыдущего. В то же время QR-код размещается на открытых ресурсах, выдаваемых в топе поисковых запросов. Даже если их заблокируют – постоянные клиенты все равно смогут перейти на корневой сайт и купить контрафакт, — пояснил Бусаргин.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться