Законы
← Обратно к новостямВ Госдуму внесли законопроект о контрольных закупках алкоголя

Члены Совета Федерации Александр Башкин, Игорь Каграманян и Дмитрий Шатохин внесли в Госдуму законопроект о контрольных закупках алкогольной продукции, передает РИА «Новости».
Документ устанавливает, что при осуществлении государственного надзора за соблюдением особых требований к розничной продаже алкогольной продукции уполномоченный орган исполнительной власти вправе проводить контрольные закупки такой продукции. При этом нарушение особых требований к розничной продаже алкогольной продукции предлагается отнести к основаниям проведения внеплановой проверки.
Сенаторы считают, что существующая система контроля не в полной мере ориентирована на выявление нарушений, например, подтверждение фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, фактов продажи алкоголя в запрещенное время и так далее. Ведь при проверке лицензирующим органам необходимо обязательно предварительно уведомить проверяемую сторону о проведении проверки, указав точное время и цель проверки.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться