Руководитель центра экспертизы и аналитики «ОПОРЫ России».
Законы
← Обратно к новостямИван Ефременков: «В России порядка 100 тысяч ИП торгуют пивом, и каждому из них нужна, как минимум, одна единица новой ККТ»

Иван Ефременков: «В России порядка 100 тысяч ИП торгуют пивом, и каждому из них нужна, как минимум, одна единица новой ККТ»
Дело в том, что в нашей стране только один производитель фискальных накопителей, основной переход на онлайн-кассы в законе был намечен на июль 2017, поэтому не факт, что до 31 марта ИП получат и установят необходимое рынку количество касс. Руководитель центра экспертизы и аналитики «ОПОРЫ России» Иван Ефременков поделился с порталом Profibeer информацией, которой владеет «ОПОРА» на данный момент.
– В нашей стране порядка 100 тысяч ИП торгуют пивом, и каждому из них нужна, как минимум, одна единица новой ККТ. Сейчас часть ИП уже работает с новой контрольно-кассовой техникой. На данный момент у «ОПОРЫ» нет данных о том, какая часть розницы, торгующей пивом, имеет новую ККТ.
– Те ИП, которые сейчас имеют старую кассу ЭКЛЗ (электронная контрольная лента защищенная), смогут с ней работать до 1 июля, то есть 31 марта для них не «день икс». В группе риска находятся те, кто ранее не применял ЭКЛЗ, и теперь им нужно обзавестись новыми кассами, потому старые перестали продавать еще в феврале.
– Мы проводим мониторинг в разных регионах. Как правило, для того чтобы приобрести кассу с фискальным накопителем нужно ждать от двух недель до двух месяцев, везде по-разному. Кассу без фискального накопителя можно купить свободно.
– Канал сбыта у производителей касс – это, как правило, центры технического обслуживания в различных регионах. Зачастую каждое конкретное индивидуальное предприятие проверяют на необходимость приобретения кассы в данный момент. Если у ИП есть ЭКЛЗ, ему отказывают. Выдают только тем, кому сейчас это жизненно необходимо.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться