Портал Profibeer публикует письмо ФНС России, в котором приведена информация о плательщиках акцизов в отношении пива и напитков, изготавливаемых на его основе, ставках акцизов на пиво в 2014-2016 годах, порядке уплаты и предоставлении отчетности.
Пиво Pro (страница 1344 из 1411)
Как следует из материала Ирины Панкратовой, в стенах Госдумы сейчас ведется обсуждение отмены запрета на продажу алкоголя на автомобильных заправках. Эксперты считают, что такая инициатива может заметно увеличить доходы АЗС, но сократить число покупателей у обычных продавцов алкоголя.
Советник правительства Великобритании Джордж Осборн встретился с главой Торговой ассоциации вина и крепкого алкоголя Майлзом Билом и поблагодарил алкогольную промышленность за вклад в восстановление экономики страны после кризиса.
Правительство канадской провинции Новая Шотландия окончательно разрешила владельцам магазинов производить в подсобных помещениях напитки путем ферментации. Эти магазины получат маркировку u-vint и u-brew.
Как следует из текста Саймона Гвинна, в июле 2013 года в Великобритании при поддержке пяти главных компаний (SABMiller, Carlsberg, Heineken, AB InBev и Molson Coors) была запущена общественная кампания «Да будет пиво» (Let There Be Beer), целью которой было прекратить многолетнее падение продаж пива. Она подверглась как общественной критике (наибольшее внимание уделялось лагерам массового производства), так и ограничениям со стороны властей за несоответствие первого телевизионного рекламного ролика требуемым стандартам.
1 декабря состоялась международная конференция «Регуляторная политика в России: эффективность диалога бизнеса и власти как залог экономического роста», в которой приняли участие представители «ОПОРЫ России», Минэкономразвития и Торгово-промышленной палаты РФ.