Пиво Pro (страница 1239 из 1411)
Портал Profibeer в апреле вышел на уровень 1000 уникальных посетителей в сутки. Такого результата нам удалось добиться благодаря оперативному освещению новостей законодательного регулирования пивоваренной и смежных отраслей.
В конце января Росалкогольрегулирование приказом правительства получило право устанавливать минимальные розничные цены (МРЦ) на вино и шампанское. Идея, витавшая на рынке с октября 2012-го, получила наконец законодательную форму. Своим мнением о том, как «сыграет» МРЦ в сегменте игристых и тихих вин, и каким должен быть ценовой минимум на этот товар, с порталом Profibeer поделился директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.
Почему производство специальных солодов до сих пор не получило в России распространения, при том что традиционный отечественный солод идет даже на экспорт? Своей точкой зрения с порталом Profibeer поделилась Ирина Гудкова, руководитель направления продаж поставщика пивоваренного сырья ООО «ПРО-РЕСУРС».
Как пишет портал «Деловой Петербург», Минпромторг предлагает внести поправки в закон «О торговле», которые предполагают превращение норм кодекса добросовестных практик взаимоотношений поставщиков и ритейлеров в обязательные требования для последних.
24 апреля состоялось пленарное заседание Общественной палаты Смоленской области, на котором обсудили вопрос повсеместного внедрения «уроков трезвости». Как сообщает пресс-служба ОП РФ, смоленские общественники и педагоги за несколько месяцев провели в учебных заведениях более 30 «уроков трезвости».
На прошедшем 24 апреля пленарном заседании депутаты Госдумы отклонили законопроект № 727949-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления административной ответственности за нарушение требований к розничной продаже алкогольной продукции)», которым предлагалось повысить штрафы за нелегальную продажу алкоголя в 50 раз.
О последствиях и целесообразности введения журнала учета розницы порталу Profibeer рассказал руководитель Центра правовой экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «ОПОРЫ России» Иван Ефременков.
В связи с прецедентами обнаружения на алкогольном рынке псевдопивных напитков портал Profibeer обратился за экспертным комментарием по существующим методикам различения экзогенного и эндогенного спирта в готовой продукции к Константину Кобелеву, кандидату технических наук, заместителю директора по научной работе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности».
Росалкогольрегулирование разместило на Едином портале уведомление о проекте Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части совершенствования регулирования розничной продажи алкогольной продукции».