Судя по всему, принятый на Ставрополье закон об ограничении времени продажи алкоголя в общепите не будет столь функционален, — сообщается на портале «Кавказский узел» в материале Олега Краснова со ссылкой на слова опрошенных экспертов. Так, законом не запрещается приобрести алкоголь до 23:00 и потреблять его в заведении позднее означенного времени.
Пиво Pro (страница 1205 из 1413)
Как сообщает REGNUM, комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию во втором чтении правительственный законопроект о внедрении системы ЕГАИС в пивоваренном производстве и в рознице.
К общественной дискуссии о поправках в 171-ФЗ, касающихся регулирования розничной продажи алкогольной продукции, присоединилась Ирина Фрункина, исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области. Эксперт поделилась с порталом Profibeer своим мнением относительно раздельного лицензирования продажи алкоголя в рознице и предприятиях общественного питания и «узких мест» законопроекта.
Разработанный Росалкогольрегулированием законопроект несет много новых ограничений, направленных на продажу алкоголя в общепите. О возможных последствиях этого регулирования портал Profibeer поговорил с Дмитрием Тарасевичем, управляющим партнером группы компаний «ТАРКОС».
Как сообщает официальный сайт Госдумы, 3 июня комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству планирует рассмотреть готовящийся ко второму чтению законопроект № 686588-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части совершенствования учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».
2 июня в Госдуме прошли парламентские слушания по «Основным направлениям налоговой политики РФ на 2016-2018 годы» (ОННП). Участие в них приняли министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава ФНС Михаил Мишустин, а также представители различных ведомств, госкорпораций, эксперты и общественники.
Насколько конструктивны изменения, внесенные Росалкогольрегулированием в проект журнала учета розницы? Свое мнение порталу Profibeer высказал Алексей Небольсин, член президиума общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».
29 мая в Москве состоялось рабочее совещание, проведенное ФС Росалкогольрегулирования с привлечением представителей общественных организаций отрасли, а также представителя рабочей группы по развитию виноделия в РФ Экспертного совета при РАР.
Как передает портал Agro.ru со ссылкой на данные Центра разработки национальной алкогольной политики, за первый квартал 2015 года объем импорта алкоголя в России уменьшился на треть. О том, что требуется для занятия освободившейся ниши российскими производителями и готовы ли они к этому, Agro.ru рассказал президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.
По итогам года самый стремительный рост продемонстрировала торговая сеть, специализирующаяся на алкоголе, «Красное&Белое». Она заняла 25-е место в ежегодном рейтинге Infoline среди торговых сетей, - передают в материале для «Коммерсанта» Анастасия Дуленкова и Мария Коломыченко.