Федеральная служба Росалкогольрегулирования напомнила, что согласно принятому федеральному закону №182-ФЗ с июля 2017 года розничные продавцы в сельских поселениях, где проживает меньше 3 тыс. человек, обязаны передавать данные о реализованном алкоголе в ЕГАИС.
Пиво Pro (страница 1088 из 1413)
Сбор винограда в Грузии, который начался в четверг в Кахетии, главном виноградарском регионе страны, был отмечен акцией протеста сотен фермеров в Гурджаани перед зданием районной администрации против низкой закупочной цены, предлагаемой заводами за сдаваемый виноград, сообщает «Интрефакс».
6 октября Суд по интеллектуальным правам продолжит рассмотрение иска пивоваренной компании «Балтика», которая хочет обязать Роспатента аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.
Возможное разрешение онлайн-продаж алкоголя вызвало широкий общественный резонанс, обретя сторонников и противников. Портал Profibeer поговорил с генеральным директором «Клуба профессионалов алкогольного рынка» Максимом Черниговским, о том насколько целесообразно данное нововведение.
На сервисе Youtube опубликован видеоролик, в котором голос за кадром, апеллируя к данным исследований, проведенных российскими и зарубежными учеными, призывает запретить в России использование алюминия в пищевой промышленности — как для пива, так и для консервов и других продуктов.