Пиво Pro
← Обратно к новостям«Очаково» запускает в продажу напитки CoolCola, Fancy и Street

Комбинат «Очаково» начал выпускать напитки CoolCola, Fancy и Street — серию напитков, которая, по мнению руководства компании, сможет заменить Coca-Cola, Fanta и Sprite.
Новые позиции уже появились на сайте «Очаково». Производитель утверждает, что сумел воссоздать «классические вкусы любимых напитков». Новинки поступили в продажу в двух видах упаковки — 0,5 и 1,5 литра.
Ранее директор Coca-Cola Company Джеймс Куинси заявлял, что Coca-Cola может полностью уйти с российского рынка из-за действий России по отношению к Украине. В PepsiCo 9 марта выступили с заявлением, что приостанавливают в России продажу напитков Pepsi, 7 up и Mirinda, но продолжат производить детское питание, снеки, соки и молочную продукцию.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться