Пиво Pro
← Обратно к новостямОбъявлена программа Южно-Уральского форума пивоваров в Миассе

5-6 октября 2023 года в городе Миасс Челябинской области состоится Южно-Уральский форум пивоваров, который организуют завод емкостного оборудования «НОМАС» и горнолыжный курорт «Солнечная Долина».
В программе Форума — выступления о новшествах в законодательном регулировании пивоваренного производства, технологии производства пива и сидра, особенностях сырья, трендах пивного рынка, вопросах интеграции в торговые сети регионального и федерального уровня, новинках от поставщиков сырья, компонентов, оборудования и материалов. Много времени в тайминге мероприятия уделено форматам «круглого стола» и диалогу в неофициальной части Форума.


В двухдневной программе предусмотрены экскурсии на производственные площадки завода «НОМАС», торжественное открытие пивоварни для курорта «Солнечная Долина», дегустация пива и развлекательная программа.
Участие в Форуме — бесплатное, по предварительной регистрации.
Для проживания на курорте по специальным ценам нужно заранее забронировать номер любым удобным способом по телефонам: +79630754908 (Наталия), +79194077854 (Алия) или по e-mail: vinokurova@dolina.su, karimova@dolina.su. При бронировании необходимо сообщить кодовое слово НОМАС.
Количество мест ограничено!
Более подробная информация – на сайтах организаторов: «НОМАС» и «Солнечная Долина»
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться