Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямГлава ОПХ — о том, почему россияне стали чаще покупать пиво

Президент компании компании «Объединенные Пивоварни – Холдинг» Ораз Дурдыев прокомментировал рост потребительского спроса и продаж пива в России.
Он считает, что на это повлияли три фактора:
Первый — это то, что пиво в отличие от многих других категорий меньше повышалось в цене.
— Производители пивоваренной продукции стараются максимально сдерживать ценовое давление на потребителя, чтобы продукт оставался доступен, — говорит Дурдыев.
Второй — это обеление рынка после введения маркировки.
— Для того сегмента, который оставался в тени, встал вопрос — либо обеляться, либо уходить с рынка. И мы видим прирост оттуда, — добавил он.
Третий — резкое повышение акциза на слабоалкогольную продукцию.
— При этом в пиве не было драматичного повышения, поэтому во многих слабоалкогольных напитках большой объем стал перетекать в пиво, то есть они стали менять базу на пивную и стали называться пивными напитками, — заключил глава ОПХ.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться