Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

Пивоваренная компания «Балтика» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с ведущим игроком киргизского рынка алкогольных и безалкогольных напитков ОсОО «Абдыш-Ата».
Соглашение, которое подписали генеральный директор ОсОО «Абдыш-Ата» Азат Сакебаев и старший директор «Балтики» по экспортным продажам Алла Манякина, подразумевает обмен технологиями и наиболее успешными практиками, создание новых рабочих мест, развитие производства и совместную разработку новых продуктов для удовлетворения растущего спроса потребителей в регионе. Детали партнерства и совместные планы компаний будут представлены позже.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться