Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямАрбитражный суд Ярославской области не стал исключать «Ярославские пивоварни» из реестра пивоваров

Арбитражный суд Ярославской области встал на сторону ООО «Ярославские пивоварни» и отказал Росалкогольтабакконтролю в иске об исключении компании из реестра производителей пива. К предприятию возникли вопросы, когда РАТК посетил завод с выездной проверкой и не обнаружил документы, которые бы подтверждали право собственности на основное технологическое оборудование, а также договор аренды.
Росалкогольтабакконтроль получал отказ дважды — в областном арбитражном суд и во Втором арбитражном апелляционном суде. Основанием для такого решения стало то, что компания оперативно устранила нарушения:
— Договор был перезаключен на пять лет, зарегистрирован в ЕГРН. Оборудование по договору купли-продажи стало собственностью общества и поставлено на баланс, — сказано в решении суда.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться