Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз выступает против разрешения продажи пива на стадионах, полагая, что продажа пива на стадионах неприемлема в силу менталитета россиян, а доход от продажи алкогольного напитка для спортивных организаций будет незначительным.
– Против употребления и продажи на стадионе я выступаю категорически, потому что это не место, где должен продаваться алкоголь. Тут слишком много эмоций, поэтому один шаг от хулиганства. И здесь совершенно нам не указ, что в других странах продают. Менталитет другой, жители живут по-другому, не так озлоблены, то есть это не пример для нас, — сказал эксперт.
Тем не менее, по его мнению, рекламу пива на стадионах разрешить можно.
Как сообщалось ранее, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, возглавляющий рабочую группу оргкомитета по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу, предложил отменить запрет на продажу пива на стадионах.