Тарасевич Дмитрий Георгиевич

← Обратно к разделу
Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Дмитрий Тарасевич: «Невыполнимые законы порождают правовой нигилизм»

Недавно завершилось обсуждение законопроекта, разрешающего продажу алкоголя через интернет. Это один из немногих за последнее время проектов, смягчающих нагрузку на алкогольный рынок. Управляющий партнер группы компаний «ТАРКОС» Дмитрий Тарасевич поделился с порталом Profibeer мнением о том, почему либерализация регулирования поможет в борьбе с незаконным оборотом алкоголя.

– Сейчас в России правовой нигилизм, – рассуждает эксперт. – Люди очень избирательно подходят к соблюдению законов. Когда выгодно, соблюдает, когда выгодно – нарушают. Это отношение пронизывает все общество, и бизнес, и чиновников, и простых людей.

– В СССР была культура закона. Перестройка эту культуру разрушила, потому что выживание в девяностые зачастую было связано с нарушением закона. Правовой нигилизм стал нормой. В ответ на него власть стала ужесточать законы «с запасом», писать излишне жесткие и заведомо неисполнимые законы, чтобы соблюдалось хоть что-нибудь. Но такой подход только усиливает правовой нигилизм. Ведь каждый невыполнимый закон демотивирует людей к исполнению законов в целом.

– Как можно переломить этот тренд? Ведь понятно, что ни ЕГАИС, на марки, ни даже лицензирование, не могут никак осветить тот сегмент, который просто плюнул на все законы. Все наше общество нужно заново приучать к законам, как ребенка – понемногу. Пересмотреть существующие законы, и начать с нуля. Первый закон должен выполняться легко. Но спрашивать за его выполнение нужно очень строго. Его выполнение будет входить в привычку. И уже потом постепенно усложнять законодательство пока не будет выполнена цель регулирования. Это очень важный момент закон должен выполнять именно ту цель, которая перед ним ставится, а не пытаться перетянуть на себя регуляторные функции других разделов законодательства. Только так мы можем выработать у людей привычку соблюдать законы.

Поделиться
Лица
Тарасевич Дмитрий Георгиевич

Шеф-пивовар пивоварни «ТАРКОС».

Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Бегать, жать и пить: как совместить пиво и спорт