Пиво Pro
← Обратно к новостямВ ресторанах повышение цен на алкоголь из-за роста валют не предвидится

Крупные импортеры алкоголя сообщили клиентам о будущем повышении цен на спиртное из-за падения рубля. Ретейлеры в связи с этим планируют сообразно поднять ценник, а вот владельцы ресторанов заявили о том, что будут удерживать существующую ценовую политику.
Как пишет РИА «Новости», руководство опрошенных точек общепита приняло решение не менять ценовую политику, а пресс-служба компании «Арпиком» сообщила о намерении существенно расширить в меню присутствие российского вина.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться