Пиво Pro

← Обратно к новостям
24 августа 2015, 14:10 — Регион-Тюмень

В Тюменской области запустили цех по переработке ПЭТ-бутылок

В Тюменской области запустили цех по переработке ПЭТ-бутылок

В Голышмановском районе Тюменской области недавно был запущен цех по переработке ПЭТ-тары. Из вторсырья – пластиковых бутылок – путем дробления изготавливают хлопья, которые идут впоследствии в различные отрасли: на производство синтепона, асфальтобетонной смеси, щеток для спецтранспорта.

Как сообщает портал «Регион-Тюмень» в материале Григория Ворванина, проблема на данный момент заключается не в сбыте переработанной тары, а в сборе сырья. У населения принимают пластиковые бутылки по килограмму за 15 рублей, и с функционирующих пунктов пока набирают только 30 тонн, хотя для бесперебойной работы цеха необходимо в три раза больше.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 2

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Дмитрий
26февраля2016, 16:38

Вот здесь оригинал новости, попробуйте узнать у авторов оригинальной заметки.

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=215269

Сергей
26февраля2016, 16:05

как можно связаться с этим мини заводом .телефон или адрес

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Mikkeller: «Я просто хотел варить хорошее пиво»