Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА».
Дробиз Вадим Иосифович
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Как следует из материала Марии Самохваловой, после запрета на ввоз ряда продовольственных товаров из стран, выдвинувших санкции в отношении России, депутат партии «Справедливая Россия» Олег Нилов собирается наказать алкогольные корпорации путем внедрения госмонополии на производство алкоголя. Эту инициативу фракция озвучит на встрече Владимира Путина с депутатами Госдумы и членами правительства в Крыму 13-14 августа.
Еще в марте депутат внес в Госдуму два законопроекта о введении госмонополии на производство табака и алкоголя. Эти законопроекты предлагают производить табачную и алкогольную продукцию только на государственных предприятиях, то есть государству должны принадлежать контрольные пакеты акций этих предприятий – минимум 51%.
– Эти инициативы не раз поднимались не только нашей фракцией, но и другими, однако наши законопроекты уже готовы и ждут рассмотрения. Мы обратимся к правительству и президенту с просьбой проработать их в срочном порядке, в том числе повлиять на руководство Госдумы, – отметил Нилов.
Он убежден, что госмонополии на производство алкоголя спасут миллионы жизней и значительно пополнят казну, поскольку во времена Российской империи и Советского Союза доходы от него составляли примерно треть бюджета.
– Мы не говорим, что иностранные компании должны уйти с нашего рынка. Просто большая часть прибыли должна идти в бюджет, – говорит депутат.
По мнению депутата, госконтроль над производством алкоголя поддержит нашего производителя и принесет в казну огромные доходы.
Однако директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз считает идею госмонополии в этих отраслях абсолютно неэффективной:
– Эта идея базируется на ложном посыле, который гуляет по головам депутатов и чиновников, что якобы алкоголь давал треть бюджета Советского союза, на самом деле — 5%. Однако он давал четверть в структуре розничного товарооборота, но только потому, что крепкий алкоголь был дорог по сравнению с другими товарами. Он приравнивался к предметам роскоши, какими были ковры, хрусталь и автомобили, – говорит Вадим Дробиз.
Эксперт также отметил, что сама идея государственной монополии в нашей стране уже реализуется на рынке спирта, поскольку на сегодняшний день государственного спирта более 20%, а перед новым годом будет уже под 45%, потому что Федеральной антимонопольной службой одобрена сделка по приобретению большой группы спиртзаводов. По его прогнозу, с 2015 по 2017 год государство будет контролировать уже порядка 90% рынка спирта.
– Не важно, какую долю производства контролирует государство, важно, сколько денег оно от него получает и будет ли получать больше, если введет монополию, – утверждает Дробиз. – Сегодня рынок алкоголя частный, а это целое государство – сотни тысяч магазинов, тысячи компаний. Государство всё равно с этим не справится. Появится, к примеру, алкогольная госкорпорация – еще одно коррупционно-административное образование, которое загубит отрасль. Я уже считал: если ввести госмонополию на весь алкоголь в России, то отрасль станет убыточной. Сейчас государство, по крайней мере, получает фиксированную прибыль.
По словам эксперта, в прошлом году государство получило с алкогольного рынка около $14 млрд чистой прибыли в виде акцизов и НДС. В случае монополии акцизы будут уходить на содержание самой системы и прибыли не будет вообще.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться