Законопроект № 280796-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
← Обратно к разделу Проекты 20 /lawyer/projects/ /upload/structure_1/1/0/0/structure_100/
Свою позицию в дискуссии вокруг запрета ПЭТ порталу Profibeer высказал директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.
— В исследовании аргументов, выдвигаемых сторонниками и противниками использования ПЭТ-тары, формула «Ищи, кому выгодно» применима как нельзя лучше. Что мы имеем, если посмотреть на проблему с этого ракурса? Рынок пива в России — это 10 млрд литров, потребляемых в год, из которых 0,5 млрд — это разливное пиво, 6 млрд — пиво в стекле (доминирующая доля) и алюминиевой таре, 3,5 млрд — в пластиковой упаковке. Вытеснив ПЭТ с рынка, стекольщики и в меньшей степени — производители алюминиевой тары получат возможность нарастить совокупное присутствие в этом сегменте почти на 50%, заняв в общей сложности более 90% рынка. Это и есть истинная цель кампании, развернувшейся вокруг ПЭТ. Как говорится, только бизнес, ничего личного.
— В отстаивании права ПЭТ на существование нет никакого заговора с иностранным участием — эту тему лоббируют не только западные пивоваренные компании, но и крупнейшие российские пивовары, в частности, «Очаково».
— Здесь не работают аргументы и о вреде ПЭТ и ссылки на западный опыт: скандинавские страны — Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия — без опаски разливают в ПЭТ даже крепкий алкоголь, а обратившись к опыту ближайших соседей, мы увидим, что в Белоруссии 80% пива продается в пластике.
— Нет никакого смысла и в выводимых сторонниками запрета ПЭТ оптимальных «пропорциях» между объемом тары и содержанием алкоголя. Между этими величинами нет никакой взаимосвязи! Тому, кто хочет, попросту говоря, «дойти до кондиции», неважно, из какой тары и сколько для этого придется выпить.
— Что касается «неубиваемого» и потому постоянно разыгрываемого в этой дискуссии аргумента о здоровье нации, повторю то, о чем уже неоднократно говорил. Принципами, которые действительно стоит взять на вооружение, должны стать сведение к минимуму нелегальной водки и установление МРЦ на водку в рознице не более 110-120 рублей (легальная водка — это прежде всего здоровье населения, акцизы вторичны), недорогое (не выше 100 рублей в рознице) вино как основа потребления и, наконец, бутылка дешевого пива — в 5-6 раз дешевле водки и в 4-5 раз дешевле вина (20-25 руб.). Все остальное — лукавство или профанация.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться