Пиво Pro
← Обратно к новостям«Оболонь» будет экспортировать пиво в Китай

Украинский производитель пива и напитков «Оболонь» выходит на китайский рынок.
Как сообщил представитель компании в ходе Первого национального форума по поддержке экспорта, украинские пивовары стараются компенсировать экспортом потерю части внутреннего рынка.
В компании полагают, что наиболее перспективными являются рынки стран Азии, Латинской Америки и Африки, в то время как рынок стран Евросоюза является насыщенным и высококонкурентным.
В компании «Оболонь» также заявили, что возмущены отсутствием реакции правительства на запрет Роспотребнадзором в прошлом году импорта пива с Украины.
– Мы неоднократно обращались к премьер-министру Украины, Минэкономразвития, Минагропроду и МИДу с просьбой решить вопрос с запретом импорта российского пива в ответ на запрет нашего экспорта в Россию, – говорят в корпорации. – Отдельные шаги в этом направлении сделаны, но этого недостаточно. Мы надеемся на окончательное разрешение ситуации.
Начиная с сентября 2014 года, Украина импортирует пива больше, чем продает на внешние рынки. Одной из основных причин является потеря российского рынка.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться