Проект ведомственного приказа «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения»
← Обратно к разделу Проекты 20 /lawyer/projects/ /upload/structure_1/1/0/0/structure_100/
Портал Profibeer побеседовал с Алексеем Белозоровым, генеральным директором «МЕГА Волгоград», на тему введения журнала учета розничной продажи алкогольной продукции.
– Большим вопросом остается то, каким образам розничные точки, находящиеся в малых населенных пунктах и не обеспеченные доступом к интернету, будут выполнять требования к журналу учета розницы. Данная мера регулирования приведет к отмиранию легального сегмента в малой рознице, уведя его в тень.
– Нельзя не учитывать крайнюю «токсичность» журналов учета с финансовой точки зрения. Для сетевой розницы затраты на него, с учетом приобретения оборудования и привлечения персонала, будут составлять около 500 тысяч рублей в год, а для малых торговых точек – 200 тысяч рублей, что является неподъемной ношей для последних. Предприниматели просто начнут сдавать лицензии.
– С учетом сложившейся экономической ситуацией в стране, когда бизнес буквально сводит концы с концами, РАР могло бы более лояльно относиться к проблемам и потребностям предпринимателей, однако этого не происходит. Регулятор все сильнее увеличивает нагрузку на бизнес, и это чревато серьезными проблемами в долгосрочной перспективе.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Купил компьютер - 25 т.р., сканер для егаис - 14 т.р., ккм fprint - 30 т.р. , кассавая прога атол фронтол торговля 12 т.р., товароучетная прога далион уно 26 т.р., кассовая клавиатура - 4т.р. итого 111 т.р. Персонал остался тот же, только обучил работать с кассой. Откуда 200 т.р в год? Если зарплата на персонал, то они и до этого не бесплатно работали.
Не понятно, почему 200 тысяч рублей. Даже по сегодняшнему курсу доллара можно купить ПК, принтер чеков, сканер за 80 т.р.. Плюс ПО 20 т.р. (можно и подешевле- Tandem7pi-5 т.р). Конечно можно не думая купить комплект за 300 т.р. , но когда это окупится? Так что тут г.Белозоров немного лукавит.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться