Draft & Craft + Spirit of Life (Сочи)
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
Фестиваль пива Draft & Craft, организованный Ассоциацией рестораторов и отельеров Сочи, планировалось провести 7 и 8 октября. Однако организаторы приняли решение перенести дату фестиваля и объединиться с Шестым ежегодным фестивалем крепкого алкоголя Spirit of Life.
Объединенный фестиваль пройдет 3 ноября 2017 года в отеле «Pullman Сочи Центр». Фестиваль предназначен и для любителей, и для профессионалов пива. Его цель — расширение знаний о пиве среди профессионалов индустрии гостеприимства, оптовой и розничной торговли и жителей Сочи и юга России, информирование потребителей о новых и интересных пивных брендов от малых пивоварен. Фестиваль перетечет в «Пивную неделю», которая прокатится по пивным заведениям города Сочи.
Стоимость билета составит 600 рублей. Дополнительная информация — по телефону 8 (918) 305-00-40.
Программа фестиваля:
|
03 ноября (пт.) |
04 (сб.) – 12 (вс.) ноября |
|
11:30 – Торжественное открытие Фестиваля. |
04 ноября 12:00 – Открытие Фестивальной Недели Пива «Draft & Craft» на ул. Островского |
|
12:00 – Workshop (дегустация пива на стендах участников) |
13:30 – подписание меморандума между Пивными барами Участниками «D&C» |
|
12:30 – Мастер-класс 1 «Феномен крафтового пивоварения» (зал «Магнолия») |
14:00 – Шествие Флагоносцев |
|
13:30 – Представление Партнёров Фестиваля. |
05 ноября – 11 ноября – Пивные Мероприятия в заведениях-участниках Фестивальной Недели «D&C» (с расписанием Мероприятий можно ознакомиться в Дегустационном блокноте Фестиваля) |
|
15:30 – Интерактивные конкурсы с розыгрышем призов от участников и партнеров Фестиваля |
12 ноября 18:30 – Интерактивные конкурсы с розыгрышем призов от участников и партнеров Фестиваля |
|
17:00 – Презентация гастрономических сетов от заведений-участников Фестивальной Недели «Draft & Craft» |
20:00 – Торжественное закрытие Фестиваля |
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться