Слухи о проверках пива в ПЭТ-таре преувеличены

Пару дней назад СМИ сообщили о том, что Росалкогольрегулирование и Роспотребнадзор проведут масштабные проверки пива в ПЭТ-таре. Однако на самом деле слухи о грядущих проверках слегка преувеличены.

Действительно, Росалкогольрегулирование дало поручение своим межрегиональным управлениям включить в план работы комиссий по мониторингу ситуации на алкогольном рынке и его декриминализации при полпредах президента РФ в федеральных округах пункт о проведении мониторинга содержания дибутилфталата в алкогольной продукции, реализуемой в полиэтиленовых бутылках, а также привлечь к этому территориальные органы Роспотребнадзора. Соответственно, пока речи о проверках нет: это только поручения и планы РАР.

Как сообщает сайт Общества защиты прав потребителей, организация уверена: проблемы создают водочные лоббисты, интересы которых не совпадают с производителями напитков в пластиковой таре.

– Нигде в мире нет запрета на ПЭТ-тару. В США и ЕС тысячи товаров продаются в пластиковой таре, в том числе и алкогольные напитки, даже элитные сорта виски и коньяков. Эта тара во многом превосходит такие виды упаковки, как алюминиевая и стеклянная. Она легкая, стало быть, более удобная для транспортировки, её производство менее энергозатратно, да и для здоровья она безвредна, – прокомментировал Михаил Аншаков, глава ОЗПП.

– Когда предлагается запретить использование ПЭТ-тары для алкогольных напитков и это никак научно не обосновано, возникает вопрос: кому это выгодно прежде всего? А выгодно это, очевидно, водочному лобби, так как цена на пиво резко возрастет. 

Поделиться
Лица
Аншаков Михаил Геннадьевич

Председатель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль».

Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Бегать, жать и пить: как совместить пиво и спорт