Пиво Pro

← Обратно к новостям
05 мая 2017, 11:43 — The Drinks Business

За пять лет площадь хмельников в США выросла почти вдвое

За пять лет площадь хмельников в США выросла почти вдвое

По данным ассоциации хмелеводов Hop Growers of America, за пять лет площадь хмельников в США практически удвоилась.

В 2012 году в Америке насчитывалось 29 683 акра хмеля (12 тыс. га), а в 2016-м их площадь достигла 52 963 акра (21,4 тыс. га). По сравнению с 2015 годом прирост составил 17%. Еще 9,8%, или 5185 акров (2 тыс. га), планируется прибавить в 2017 году, и расчетная площадь по итогам текущего года составит 58 148 акров (23,5 тыс. га).

— Для сравнения, площадь хмельников, прибавившихся в США за последние пять лет, больше, чем общая площадь хмельников в любой другой выращивающей хмель стране мира (кроме Германии). Более того, ожидаемая прибавка за 2017 год сама по себе больше, чем площадь хмельников в странах помимо Германии и Чехии, — говорит исполнительный директор ассоциации Энн Джордж.

США стали крупнейшим мировым производителем хмеля в 2015 году – тогда Штаты впервые обогнали Германию. Третье место занимает Чехия (4,7 тыс. га), четвертое – Китай (2 тыс. га).

С точки зрения хмелеводов сейчас американский рынок хмеля намного более стабилен, чем в предыдущие годы – стабильность обеспечивает высокий спрос и диверсифицированная потребительская база. Однако ассоциация призывает производителей реалистично оценивать рынок и при заключении контрактов помнить о балансе спроса и предложения. Также ассоциация подчеркнула, что вырос объем запасов хмеля у поставщиков – для рынка это несет определенный риск.

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
10 самых влиятельных крафтовых пивоварен Америки