Пиво Pro
← Обратно к новостямНа ЧМ-2018 пиво предлагают продавать по «паспорту болельщика»

Зрители Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года могут получить возможность подтвердить возраст с помощью «паспорта болельщика», сообщает газета «Известия».
Эта пластиковая карточка потребуется каждому из них для входа на стадион. Можно одновременно использовать ее и при покупке алкоголя. Такое предложение производитель пива «САН ИнБев» направил организаторам питания обоих соревнований. Болельщики не всегда носят с собой обычные паспорта, напомнили в компании.
Юристы «САН ИнБев» напоминают, что в 2011 году Минпромторг утвердил перечень документов, которые продавцы алкоголя могут попросить у покупателя. В России запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним. Если продавец не уверен, что покупателю исполнилось 18, он может потребовать подтверждение. В списке 12 видов документов — от общегражданского паспорта до дипломатического и удостоверения беженца. Иностранцам предлагается удостоверять свой возраст паспортом иностранного гражданина.
Каждый посетитель матчей ЧМ-2018 и Кубка конфедераций получит «паспорт болельщика». Эта карточка с фотографией владельца, его именем и датой рождения официально называется ПКЗ — персонифицированная карта зрителя.
– Полагаем, что во время проведения спортивных мероприятий Кубка конфедераций и чемпионата мира сотрудники предприятий общественного питания, расположенных на территории спортивных объектов, в случае возникновения сомнений в возрасте покупателя алкогольной продукции и отсутствия у него документа, удостоверяющего личность, вправе запрашивать у покупателя ПКЗ, – заключили юристы «САН ИнБев».
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться