У «Массандры» новый исполняющий обязанности генерального директора

11 февраля Совет министров Крыма назначил на должность исполняющего обязанности генерального директора «Массандры» главного  бухгалтера предприятия – Лидию Боброву.

Как сообщает информационное агентство «Крым Медиа», в 2014 году в государственном концерне «Массандра» проверяющие выявили убытки на сумму свыше 4,3 млрд рублей. Согласно данным Службы финансового надзора Республики Крым, такая ситуация возникла в результате неэффективных управленческих решений. После этого следователи завели уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. 

11 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности гендиректора предприятия Юрия Космачевского. Он обвиняется в подстрекательстве свидетелей к отказу от дачи показаний и вмешательстве в расследование.

По данным генерального директора предприятия Николая Бойко, 10 февраля работу головного завода «Массандры» заблокировало народное ополчение Крыма.

2340