Пиво Pro
← Обратно к новостямАлкоголь не будут продавать в столичных парках в новогоднюю ночь

Как следует из текста Ирины Огилько, объединенная дирекция «Москгорпарк» сообщила, что в московских парках на Новый год будут продавать только безалкогольный глинтвейн.
Ранее столичный департамент культуры предложил разрешить продажу шампанского и глинтвейна в парках в новогоднюю ночь. В ведомстве отметили, что посетители все равно приносят алкогольные напитки, а продавцы реализуют алкоголь незаконно. Инициатива касалась нестационарных объектов, у которых нет лицензии на продажу алкоголя. К этой категории относятся летние кафе, палатки, лотки, а также павильоны и киоски.
– Предложение Сергея Капкова было высказано в форме идеи для обсуждения, и никакого решения по нему не принято, ведь оно противоречит федеральному законодательству, – заявили в пресс-службе «Мосгорпарка». – Поэтому в новогоднюю ночь в парках города будет продаваться только безалкогольный глинтвейн, шампанское продаваться не будет.
Также в «Мосгорпарке» добавили, что в некоторых парках Москвы есть стационарные кафе, которые имеют право на продажу алкоголя.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться