Пиво Pro
← Обратно к новостям«САН ИнБев» сформировал доход в бюджет Омской области

Как следует из материала Дмитрия Олейника, на состоявшемся в омском Заксобрании заседании рабочей группы по алкогольному регулированию были обнародованы данные об объемах продаж местных производств, а также о соответствующих поступлениях в бюджет.
Так, в 2014 году бюджет пополнился на 26,4 млн рублей за счет продажи лицензий на розничную продажу алкоголя. В сравнении с предыдущим 9-месячным периодом, процент местных производителей водки в общем объеме продаж возрос с 20,6% до 24,5%. А потребление алкоголя (включая пивную продукцию) на душу населения уменьшилось на 6%.
Водочное производство показало резкий спад на 37,9% за период январь-октябрь 2014 года, хотя поступления в бюджет от этого снизились незначительно – всего на 8,7%, что составило 2,1 млрд рублей. Ситуацию сгладил рост акцизов и доли местных предприятий.
Представитель омского минфина отметил, что доход в бюджет в основном формировал пивной рынок. Благодаря правительственной поддержке концерн САН ИнБев наращивал производство, часть которого отправлялась за рубеж, именно поэтому доля потребления алкоголя в области на фоне увеличения выпуска продукции не возросла.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться