Пиво Pro

← Обратно к новостям
29 декабря 2016, 12:33 — Profibeer

Алексей Небольсин: «ЕГАИС должна продемонстрировать свою эффективность в борьбе со слабоалкогольными коктейлями, которые выдают себя за пивные напитки и сидр»

Алексей Небольсин: «ЕГАИС должна продемонстрировать свою эффективность в борьбе со слабоалкогольными коктейлями, которые выдают себя за пивные напитки и сидр»

Член президиума «ОПОРЫ России» Алексей Небольсин подводит итоги уходящего года, и прогнозирует, что ожидает пивной и алкогольный рынки в 2017 году.

Подводя итоги 2016 года можно смело сделать первый и основной вывод, не дожидаясь итогов декабря: система ЕГАИС эффективно сработала только на рынке крепкого алкоголя и не выявила никаких объемов контрафакта на рынке пива, сидра и медовухи. За январь-ноябрь 2016 года рост акцизов в сегменте крепкого алкоголя составил 26%, а на рынке пива, сидра и медовухи – 0,8%, что сравнимо с математической погрешность. При этом, речи о контрафакте, о чем неоднократно заявляла «ОПОРА» среди производства напитков натурального брожения (пива, сидра, медовухи) быть не может. Многие обвиняли пивоваров, в том числе малый бизнес, что они массово недоплачивают акциз. 2016 год показал, что это утверждение как минимум было голословно. Бизнес, в свою очередь, получил очень серьезную дополнительную ношу в виде установки и содержания ЕГАИС. При этом, «ОПОРА России» придерживается мнения, что ЕГАИС скорее нужна, чем нет. Но при условии, что в ближайшее время ЕГАИС должна продемонстрировать свою эффективность в борьбе со слабоалкогольными коктейлями, которые представляют себя, пивные напитки или сидры. Хоть и скрепя сердце, но бизнес тогда может принять эту систему.  В противном случае мы будет обращаться в правительство и к руководству страны с заявлением, что введение системы ЕГАИС полностью не оправдала себя в сегменте напитков натурального брожения.

Второй момент – это последствия иркутской трагедии. Понятно, что государство будет наводить порядок в этой сфере. Однако очень важно, чтобы опять не пострадали производители легального алкоголя (вина, пива, сидра). Чтобы в борьбе с «боярышником» не поставили крест на всем легальном алкоголе. Мы будем защищать интересы добросовестных производители парфюмерно-косметической продукции, которые являются членами «ОПОРУ», и которые уже обеспокоены возможным увеличением акцизов и  угрозой для ведения их бизнеса. В поручении президента мы увидели два направления: во-первых, повысить акциз на парфюмерно-косметическую продукцию, во-вторых, снизить акциз на легальный алкоголь. Не для спаивания, а для того, чтобы не травились. Легальный алкоголь должен стать более доступным.

Третий момент – предстоит очень нелегкий год для легальных производителей сидра, медовухи, пуэре и пивных напитков. По итогам года мы получим бешеный прирост производства в сегменте этой продукции. И хотя весь мир переживает «бум» на производство и потребление сидра, у нас в РФ темпы роста в разы больше чем во всем мире. И это объясняется увеличением потока слабоалкогольных коктейлей, которые выдают себя за пивные напитки или сидр. От общего количества выпущенного в 2016 году (200 млн литров), 75% это слабоалкогольные коктейли, которые называют себя на сидрами. Из них действительно натуральных сидра, пуарэ и медовухи - порядка 40-50 млн литров. Из-за этого легальные производители окажутся в очень сложной ситуации. Правительство может решить еще поднять акциз или снова вернутся к вопросу о лицензировании этого сегмента. Оба варианта однозначно контрпродуктивны и опасны для легальных производителей. Мы находимся в тесном контакте с регулятором и тщательно исследуем рынок этих псевдопивных напитков и псевдосидров. Имеющиеся у нас результаты анализов удручают. Большинство исследований доступных в продаже слабоалкгольных коктейлей на котрых написано, что это сидр, пуаре и медовухи подтверждает, что они не являются напитками брожения. Во многих их них и близко нет яблока или меда.

– С учетом того, что в следующем году акциз на сидр и пивные напитки сравняется, а содержание алкоголя в сидре допускается до 6%, а в пивных напитках – до 7%, производители слабоалкогольных напитков будут меньше подделываться по сидр и больше – под пивные напитки. Ведь на производстве псевдосидра они сэкономят всего 4 рубля, а на производстве псевдопивных напитков – целых 8 рублей. Так что мы ждем в 2017 году резкого роста производства пивных напитков. Это будет рост не сегмента пива с добавлением несоложеного сырья, а рост слабоалкогольных напитков, подделывающихся под пивные. Но мы знаем об этих схемах, регулятор о них знает, так что рано или поздно лазейку прикроют.

Мы будет следить за развитием ситуации и делится информацией с вашим порталом. В целом, мы с оптимизмом смотрим в будущее. С наступающим Новым Годом!

Поделиться
Лица
Небольсин Алексей Евгеньевич

Член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер