Пиво Pro
← Обратно к новостям«Боярышник» официально признали алкогольным напитком

Как следует из материала Анастасии Дуленковой и Анатолия Костырева для «Коммерсанта», Госдума планирует рассмотреть поправки к 171-му закону, обязывающие производителей спиртосодержащих лекарств подключаться к ЕГАИС.
Это требование коснется продукции с содержанием этилового спирта более 0,5% и вступит в силу 31 марта 2017 года, говорится в законопроекте. В документе указывается, что предприятия, производящие спиртосодержащие лекарственные средства, должны подключиться к ЕГАИС, для того чтобы регулятор мог отслеживать закупки этанола, однако в Минфине утверждают, что речь идет о подключении к ЕГАИС только производителей медицинского этилового спирта.
Автор законопроекта — зампред думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский пояснил, что пункт о включении фармацевтической промышленности в ЕГАИС добавлен в документ по предложению правительства.
Производители фармпрепаратов прогнозируют, что стоимость спиртосодержащей продукции может вырасти в полтора-два раза, при этом возможно, что дополнительные расходы приведут и к подорожанию других препаратов.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться