Пиво Pro
← Обратно к новостямПроизводство пива на Украине в мае сократилось на четверть

В мае 2016 года производство пива на Украине сократилось, в сравнении с маем 2015-го, на 24,6%, до 17,5 млн. декалитров, передает Beer Comments.
Суммарное производство за 5 месяцев текущего года уменьшилось на 7,6%, до 70,1 млн декалитров.
– Традиционно для пивоваров май – это месяц пикового производства пива в году. Он предвосхищает начало сезона. И поэтому, производители именно в этот месяц максимально используют свои мощности, чтобы загрузить дистрибьюторов и розницу согласно своим годовым прогнозам, – говорит независимый эксперт алкогольного рынка Игорь Товкач. – Как видим, май текущего года уже демонстрирует, что прогнозы аналитиков о дальнейшей стагнации отрасли на фоне двукратного роста акциза и падения покупательной способности потребителей вполне оправданы. Конечно, еще можно надеяться на аномальную жару в сезонный период, но погода вряд ли поможет пивоварам кардинально увеличить продажи.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться